Куда пойти в Наб. Челнах

Поделиться

10 способов подготовиться к ЕГЭ

Экзамены совсем не за горами, и всех выпускников волнует вопрос: «Как подготовиться к предстоящим экзаменам?» Мы собрали для вас несколько способов эффективной подготовки, которые обязательно вам помогут.
  • 3301

Поделиться с друзьями:

Для школьников выпускные экзамены, которые сейчас проводятся в формате ЕГЭ, - первый серьезный шаг во взрослую жизнь. Именно ЕГЭ определяет то, где школьник проведёт следующие несколько лет и кем станет по их истечении. Каждый год ужесточаются правила проведения и сдачи единого государственного экзамена: камеры, металлоискатели, возможно введется устная часть. Неудивительно, что ученик испытывает страх перед такой ответственностью и не всегда знает, как правильно подготовиться к сдаче экзаменов. Способов подойти к ЕГЭ во всеоружии действительно немало, и каждый волен выбрать тот, что подходит именно ему и вперед начинаем подготовку!

1. Самостоятельная подготовка по актуальным материалам ЕГЭ. На полках книжных магазинах в преддверии экзаменов можно найти множество материалов, посвященных ЕГЭ текущего года. Методично решая задания, можно хорошо подготовиться и избавиться от страха неизвестности.


2. Самостоятельная подготовка по школьным учебникам. Как известно, ЕГЭ составляются на основе знаний, прививаемых во время обучения в школе, и доскональное штудирование учебников может заметно повысить шансы на успешную сдачу.


3. Подготовка по материалам прошлых лет. Этот способ позволяет взглянуть на то, как выглядели задания год или два назад и взять на заметку кое-что оттуда.


4. Подготовка по вузовским учебникам. Некоторые задания повышенной сложности (часть С) рассчитаны на глубокое изучение материала, что не всегда возможно по школьным учебникам.


5. Школьные занятия. Перед экзаменами учителя посвящают многие уроки подготовки к ЕГЭ.


6. Индивидуальные занятия с учителем. Это позволит лучше сконцентрироваться на решении заданий и вы всегда сможете задать вопросы, отрабатывать именно ваши ошибки и пытаться их решить, а учитель всегда будет готов помочь вам. Так намного лучше усваиваться материал.


7. Обучение в специализированном центре подготовки к ЕГЭ.


8. Специальные курсы в профильном вузе.


9. Услуги репетитора. Репетитор способен подстроиться под текущий уровень подготовки ученика и сформировать индивидуальный план занятий, повышающий шансы на успех.


10. Онлайн-уроки. Подготовка в формате вебинаров – недавнее нововведение, но оно уже показало, что успех при такой форме обучения вполне возможен.

  • 1

Комментарии

Комментариев нет, будь первым!

Еще мероприятия

Самое интересное



Написать нам