Куда пойти в Наб. Челнах

Поделиться

7 неосознанных жестов, которые нужно избегать при общении

Мы собрали семь самых распространённых неосознанных жестов и поз, которые создают о человеке не самое приятное впечатление.
  • 8126

Поделиться с друзьями:

Язык тела говорит о человеке больше, чем слова. Ведь жесты считываются на подсознательном уровне, а подсознание обмануть сложно. Очень важно знать, как ведёт себя ваше тело под влиянием подсознания, чтобы научиться их контролировать и произвести хорошее впечатление: при собеседовании с руководством, на деловой встрече или защите доклада перед аудиторией.

1. Отсутствие зрительного контакта

Не смотришь в глаза? Значит, что-то скрываешь. Очень часто можно услышать этот факт, но большинстве случаев человек таким образом скрывает свою неуверенность, так работает наша подсознание. Спокойный зрительский контакт – признак лидера и просто сильного человека.


2. Скрещенные руки

Таким образом, человек закрывается, ставит между собеседником и самим собой барьер, что очень плохо почему:

1)Вам неинтересно с собеседником

2) Вы чувствуете дискомфорт и защищаетесь

Кстати, руки в карманах – вариация на ту же тему. Открытость перед собеседником нужно демонстрировать всем своим телом.


3. Активная жестикуляция

Нервное, быстрое и хаотичное размахивание руками – признак хаотичности мыслей и вашей запутанности. Как вести беседу так, чтобы у человека не возникло плохое мнение о вас. Ну, например, жестикулируйте так, чтобы собеседник видел ваши ладони – это признак символизирует открытость и вашу охоту вести дружеский диалог.


4. Личное пространство

Нарушение личного пространства – это неуважение по отношению к вашему собеседнику, такой жест любят далеко не все люди, его необходимо чувствовать, как для вашего собеседника, так и для вас, при ведении беседы. Держаться от собеседника стоит примерно на расстоянии одного метра друг от друга.


5. Слабое рукопожатие

Да, рукопожатие длится всего пару минут, но говорит о человеке тоже очень много. Тем важнее хорошо пожать руку при первом знакомстве, только не в коем случае не переусердствуйте.


6. Суетливость

Вертеть серёжку в ухе, касаться волос и нервно барабанить пальцами по столу – всё это выдаёт ваше беспокойство или же скуку. Вы можете этого замечать, а вот руководитель на собеседовании обязательно заметит.


7. Сутулость

Сутулый человек выглядит намного меньше и ниже своего реального роста и всем своим видом показывает усталость и недостаток энергии. Никому не будет приятно общаться с вами и вести диалог с собеседником вам будет не просто. Так, что расправьте плечи, поднимите голову выше и уверенно идите дальше, ведь ничто не может вам помешать в достижении ваших целей – только вы.

  • 0

Комментарии

Комментариев нет, будь первым!

Еще мероприятия

Самое интересное



Написать нам