Куда пойти в Наб. Челнах

Поделиться

Интересные факты о Джеки Чане

Все знают Джеки как доброго персонажа, владеющий акрабатичскими навыками – которые яро были применяемые им в своих фильмах, но мало кто знает о нем факты из этой статьи
  • 6323

Поделиться с друзьями:

Прошло больше полувека, с того момента, как мир увидел выход первого фильма с участием Джеки Чана, который назывался – Большой и маленький Вонг Тин Бар, где он сыграл ребенка, находясь в 8 летнем возрасте.

Интересные факты о Джеки Чане:

– является профессиональным певцом, и поет он на таких языках как – английский, японский и на двух диалектах китайского языка. На его счету более 20 альбомов и ор является победителем в «Best Foreign Singer Award in Japan» в 1984 году.


– Джеки снялся в более чем 130 фильмах, и в ближайщем будущем выйдут новые фильмы с его участием, такие как – Тайна печати дракона: путешествие в Китай (2019), Дракон желаний (2019), Проект Икс (2019)...


– как всем известно, большую часть своих трюков Чан выполняет сам, и бывют случаи – что  исход был и весьма печальным, как съемки фильма «Доспехи бога» (1986), когда в результате падения с дерева Чан получил тяжёлую черепно-мозговую травму и в буквальном смысле был на грани жизни и смерти. Джеки Чан перенёс 3000 травм!


– на протяжении многих лет Джеки неоднократно получал вывих таза, ломал пальцы рук и ног, нос, скулы, бёдра, грудину, шею, лодыжки и рёбра.


– отрицательные роли Джеки часто предлагали в Голливуде, но он всегда давал отказ, поскольку опасался испортить имидж и попасть в список стереотипных кинозлодеев.


– в 2017 году получил “Оскар”


– актер усыновил 10 сирот и взял под опеку 50 китайских детей


– Джеки – единственный человек в киноиндустрии Гонконга, который отвоевал у триад право на независимость.


Друзья, если вам понравился данный пост, оставляйте комментария и лайки, они нас сильно мотевируют, писать продолжения или более интересные статьи.

  • 0

Комментарии

Комментариев нет, будь первым!

Еще мероприятия

Самое интересное



Написать нам